Toda a informação em www.portimonense.pt        

JOGOS: Sub 14 Femininos - 2023/2024

Taça do Algarve - Fase Final

VENCEDORES

Não há jogos agendados

TERMINADO

VENCEDORES

Pavilhão Mun. Dr. José de Sousa Pires - SB Alportel
19/05/2024
FINAL

Ginásio CO
30 - 49

Portimonense B
Pavilhão SC Farense
11/05/2024
Semifinal

Farense
35 - 47

Portimonense B

Taça Nacional - 1ª Fase Zona Sul

2º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

2º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
18/05/2024
08.ªJornada

Portimonense
39 - 49

Farense
Pavilhão Desportivo da Boavista
16/05/2024
07.ªJornada

Portimonense
40 - 46

CBQ Tubarões
Pavilhão Municipal das Manteigadas
10/05/2024
09.ªJornada

Scalipus C Setubal
31 - 47

Portimonense
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz
05/05/2024
06.ªJornada

Carnide Clube
39 - 60

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
01/05/2024
04.ªJornada

Portimonense
57 - 38

Scalipus C Setubal
Pavilhão SC Farense
27/04/2024
03.ªJornada

Farense
52 - 51

Portimonense
Escola Dra. Laura Aires
21/04/2024
02.ªJornada

CBQ Tubarões
31 - 66

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
14/04/2024
01.ªJornada

Portimonense
46 - 43

Carnide Clube

Taça Algarve

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pav.Mun. Dr. Eduardo Mansinho
30/04/2024
07.ªJornada

CB Tavira
13 - 42

Portimonense B
Pavilhão da Bemposta
24/04/2024
01.ªJornada

Portimonense B
20 - 0

Beja Basket Clube
Pavilhão Desportivo da Boavista
21/04/2024
06.ªJornada

Portimonense B
39 - 33

CB Albufeira
Pavilhão SC Farense
13/04/2024
04.ªJornada

Farense B
36 - 35

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
17/03/2024
03.ªJornada

Portimonense B
42 - 19

Imortal BC
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
15/03/2024
02.ªJornada

Ginásio CO
55 - 54

Portimonense B

Campeonato Nacional - 1ª Fase Sul B

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
23/03/2024
06.ªJornada

Portimonense
40 - 57

Chamusca BC
Pavilhão Desportivo da Boavista
16/03/2024
05.ªJornada

Portimonense
42 - 43

Sporting
Pavilhão Escola sec. Santo António
10/03/2024
04.ªJornada

GDESSA Barreiro
48 - 51

Portimonense
Escola EB 2,3 da Chamusca
09/03/2024
03.ªJornada

Chamusca BC
53 - 25

Portimonense
Pavilhão Multiusos do Sporting
03/03/2024
02.ªJornada

Sporting
54 - 32

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
25/02/2024
01.ªJornada

Portimonense
43 - 34

GDESSA Barreiro

Campeonato Nacional Eliminatória Sul

Apurado para o Camp. Nacional

Não há jogos agendados

TERMINADO

Apurado para o Camp. Nacional

Pavilhão Desportivo da Boavista
18/02/2024
Jogo 2

Portimonense
62 - 19

ASC BVRM T del Rei
Pav. Reguengos Monsaraz
16/02/2024
Jogo 1

ASC BVRM T del Rei
46 - 91

Portimonense

Fase Final Distrital

VICE CAMPEÕES

Não há jogos agendados

TERMINADO

VICE CAMPEÕES



RESULTADOS
Pavilhão SC Farense
04/02/2024
03.ªJornada

Farense
51 - 50

Portimonense
Pavilhão Municipal da Penha - Faro
03/02/2024
02.ªJornada

CBQ Tubarões
35 - 38

Portimonense
Pavilhão do SC Farense
02/02/2024
01.ªJornada

Ginásio CO
31 - 69

Portimonense

Campeonato Regional 1ª Fase Grupo B

1º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

1º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão C.M.Tavira
28/01/2024
14.ªJornada

CB Tavira
20 - 70

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
21/01/2024
15.ªJornada

Portimonense B
38 - 35

CB Albufeira
Pavilhão SC Farense
10/12/2023
11.ªJornada

Farense B
31 - 50

Portimonense B
Pav. Escola Secundária de Albufeira
03/12/2023
10.ªJornada

CB Albufeira
28 - 43

Portimonense B
Pavilhão C.M.Tavira
01/12/2023
04.ªJornada

CB Tavira
27 - 56

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
04/11/2023
06.ªJornada

Portimonense B
51 - 34

Farense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
01/11/2023
05.ªJornada

Portimonense B
40 - 10

CB Albufeira
Pavilhão Desportivo da Boavista
29/10/2023
09.ªJornada

Portimonense B
52 - 20

CB Tavira
Pavilhão SC Farense
08/10/2023
01.ªJornada

Farense B
32 - 22

Portimonense B

Campeonato Regional 1ª Fase Grupo A

1º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

1º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Desportivo da Boavista
14/01/2024
14.ªJornada

Portimonense
85 - 9

Imortal BC
Pavilhão S.C.Farense
07/01/2024
13.ªJornada

Farense
41 - 55

Portimonense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
09/12/2023
11.ªJornada

Ginásio CO
38 - 82

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
08/12/2023
12.ªJornada

Portimonense
53 - 45

CBQ Tubarões
Pavilhão Francisco Neves
01/12/2023
09.ªJornada

Imortal BC
21 - 72

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
26/11/2023
08.ªJornada

Portimonense
47 - 34

Farense
Esc. Drª Laura Ayres
12/11/2023
07.ªJornada

CBQ Tubarões
56 - 71

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
05/11/2023
06.ªJornada

Portimonense
73 - 13

Ginásio CO
Pavilhão da Bemposta
29/10/2023
04.ªJornada

Portimonense
71 - 9

Imortal BC
Pavilhão S.C.Farense
22/10/2023
03.ªJornada

Farense
34 - 59

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
14/10/2023
02.ªJornada

Portimonense
49 - 43

CBQ Tubarões
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
07/10/2023
01.ªJornada

Ginásio CO
30 - 52

Portimonense
MAIN SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
TEAM SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
MAIN SPONSORS - FORMAÇÃO
FUTEBOL

FORMAÇÃO

SENIORES SAD

SENIORES PSC

VETERANOS
MODALIDADES

FUTSAL

BASKET

eSPORTS
Produzido por Lúcio Sacristão
Portimonense Sporting Clube @ Todos os direitos reservados