Toda a informação em www.portimonense.pt        

JOGOS: Sub 14 Masculinos - 2023/2024

Campeonato Nacional - 2ª Fase Zona Sul

2º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

2º Classificado



RESULTADOS
Escola Virgílio Ferreira
19/05/2024
08.ªJornada

Benfica
79 - 107

Portimonense
Pavilhão Municipal da Malveira
18/05/2024
09.ªJornada

Lobos da Malveira
55 - 77

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
12/05/2024
07.ªJornada

Portimonense
58 - 74

Sporting
Ginasio Barreirense
05/05/2024
06.ªJornada

Barreirense
46 - 81

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
01/05/2024
04.ªJornada

Portimonense
82 - 56

Lobos da Malveira
Pavilhão Desportivo da Boavista
27/04/2024
03.ªJornada

Portimonense
81 - 59

Benfica
Escola Secundária Lumiar
21/04/2024
02.ªJornada

Sporting
71 - 57

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
14/04/2024
01.ªJornada

Portimonense
85 - 43

Barreirense

Taça Algarve

5º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

5º Classificado



RESULTADOS
Municipal Beja
12/05/2024
09.ªJornada

Beja Basket Clube
37 - 33

Portimonense B
Escola Afonso III - Faro
09/05/2024
08.ªJornada

Os Bonjoanenses
68 - 62

Portimonense B
Pavilhão da Bemposta
08/05/2024
10.ªJornada

Portimonense B
41 - 59

CBQ Tubarões S13
Pavilhão Desportivo da Boavista
28/04/2024
07.ªJornada

Portimonense B
56 - 69

Imortal BC
Nave Desp. Ferragudo
20/04/2024
06.ªJornada

A.C.D. Ferragudo
16 - 71

Portimonense B
Pavilhão Drª Laura Ayres - Quarteira
14/04/2024
05.ªJornada

CBQ Tubarões S13
79 - 66

Portimonense B
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
24/03/2024
04.ªJornada

Portimonense B
53 - 51

Beja Basket Clube
Pavilhão Desportivo da Boavista
17/03/2024
03.ªJornada

Portimonense B
34 - 36

Os Bonjoanenses
Pavilhão Francisco Neves
10/03/2024
02.ªJornada

Imortal BC
87 - 44

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
03/03/2024
01.ªJornada

Portimonense B
69 - 21

A.C.D. Ferragudo

Campeonato Nacional - 1ª Fase Sul C

1º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

1º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
23/03/2024
06.ªJornada

Portimonense
91 - 47

Seixal Clube 1925
Pavilhão E.B.D.Dinis - Odivelas
17/03/2024
05.ªJornada

Odivelas BC
40 - 80

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
10/03/2024
04.ªJornada

Portimonense
66 - 64

Paço de Arcos
Pavilhão Sede Seixal
09/03/2024
03.ªJornada

Seixal Clube 1925
47 - 87

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
03/03/2024
02.ªJornada

Portimonense
97 - 60

Odivelas BC
Pavilhão Jesus Correia
24/02/2024
01.ªJornada

Paço de Arcos
46 - 94

Portimonense

Fase Final Distrital

CAMPEÃO DISTRITAL

Não há jogos agendados

TERMINADO

CAMPEÃO DISTRITAL



RESULTADOS
Pavilhão SC Farense
04/02/2024
03.ªJornada

Farense
41 - 77

Portimonense
Pavilhão SC Farense
03/02/2024
02.ªJornada

Ginásio CO
59 - 78

Portimonense
Pavilhão Municipal da Penha - Faro
02/02/2024
01.ªJornada

CBQ Tubarões
44 - 72

Portimonense

Campeonato Regional 1ª Fase Grupo B

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Desportivo da Boavista
21/01/2024
13.ªJornada

Portimonense B
50 - 34

Juventude BC
Escola Dra. Laura Aires
13/01/2024
14.ªJornada

CBQ Tubarões B
37 - 56

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
07/01/2024
11.ªJornada

Portimonense B
54 - 45

Farense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
17/12/2023
10.ªJornada

Portimonense B
52 - 19

CBQ Tubarões S13
Escola Secundária de Albufeira
10/12/2023
09.ªJornada

CB Albufeira B
21 - 56

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
08/12/2023
08.ªJornada

Portimonense B
29 - 48

Ginásio CO B
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
03/12/2023
07.ªJornada

Portimonense B
70 - 35

CBQ Tubarões B
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
01/12/2023
02.ªJornada

Portimonense B
45 - 27

CB Albufeira B
Pavilhão Desp. V.N. Cacela
26/11/2023
06.ªJornada

Juventude BC
38 - 32

Portimonense B
Pavilhão SC Farense
05/11/2023
04.ªJornada

Farense B
46 - 48

Portimonense B
Pavilhão Drª Laura Ayres - Quarteira
29/10/2023
03.ªJornada

CBQ Tubarões S13
16 - 117

Portimonense B
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
15/10/2023
01.ªJornada

Ginásio CO B
66 - 27

Portimonense B

Campeonato Regional 1ª Fase Grupo A

1º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

1º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Desportivo da Boavista
27/01/2024
14.ªJornada

Portimonense
116 - 29

CB Tavira
Pav. Escola Secundária de Albufeira
21/01/2024
13.ªJornada

CB Albufeira
35 - 93

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
14/01/2024
12.ªJornada

Portimonense
115 - 21

Imortal BC
Municipal de Faro
06/01/2024
11.ªJornada

Os Bonjoanenses
7 - 157

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
16/12/2023
10.ªJornada

Portimonense
102 - 31

Ginásio CO
Pavilhão S.C.Farense
10/12/2023
09.ªJornada

Farense
49 - 65

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
08/12/2023
08.ªJornada

Portimonense
91 - 34

CBQ Tubarões
Pav. Municipal Tavira
03/12/2023
07.ªJornada

CB Tavira
25 - 123

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
26/11/2023
06.ªJornada

Portimonense
97 - 22

CB Albufeira
Pavilhão Francisco Neves
12/11/2023
05.ªJornada

Imortal BC
17 - 101

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
01/11/2023
04.ªJornada

Portimonense
141 - 13

Os Bonjoanenses
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
28/10/2023
03.ªJornada

Ginásio CO
38 - 106

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
21/10/2023
02.ªJornada

Portimonense
66 - 41

Farense
Esc. Drª Laura Ayres
14/10/2023
01.ªJornada

CBQ Tubarões
33 - 91

Portimonense
MAIN SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
TEAM SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
MAIN SPONSORS - FORMAÇÃO
FUTEBOL

FORMAÇÃO

SENIORES SAD

SENIORES PSC

VETERANOS
MODALIDADES

FUTSAL

BASKET

eSPORTS
Produzido por Lúcio Sacristão
Portimonense Sporting Clube @ Todos os direitos reservados