Toda a informação em www.portimonense.pt        

JOGOS: Sub 16 Femininos - 2023/2024

Taça Algarve Fase Final

Pavilhão S.C.Farense
1/2 Final

Farense
18:00
25/05/2024

Portimonense

Não há resultados

Taça Nacional - 2ª Fase Grupo Sul

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Escola Rafael Bordalo Pinheiro
19/05/2024
09.ªJornada

Pimpões
58 - 38

Portimonense
Pavilhão Aranguês
12/05/2024
08.ªJornada

Scalipus C Setubal
59 - 63

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
05/05/2024
07.ªJornada

Portimonense
62 - 53

UDR Zona Alta
Paviilhão Municipal do Entroncamento
01/05/2024
06.ªJornada

CR Casal do Grilo
41 - 49

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
28/04/2024
04.ªJornada

Portimonense
58 - 64

Pimpões
Pavilhão Desportivo da Boavista
25/04/2024
03.ªJornada

Portimonense
34 - 39

Scalipus C Setubal
Palacio Desportos T Novas
20/04/2024
02.ªJornada

UDR Zona Alta
54 - 52

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
14/04/2024
01.ªJornada

Portimonense
20 - 0

CR Casal do Grilo

Taça Algarve

5º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

5º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
18/05/2024
10.ªJornada

Portimonense B
92 - 10

Juventude BC
Pav.Mun. Dr. Eduardo Mansinho
12/05/2024
09.ªJornada

CB Tavira
42 - 68

Portimonense B
Pavilhão da Bemposta
10/05/2024
08.ªJornada

Portimonense B
44 - 56

Farense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
03/05/2024
06.ªJornada

Ginásio CO B
50 - 33

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
27/04/2024
07.ªJornada

Portimonense B
42 - 37

Beja Basket Clube
Pavilhão Municipal de Vila Real de Santo António
13/04/2024
05.ªJornada

Juventude BC
15 - 97

Portimonense B
Municipal Beja
12/04/2024
02.ªJornada

Beja Basket Clube
40 - 29

Portimonense B
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
24/03/2024
04.ªJornada

Portimonense B
39 - 67

CB Tavira
Pavilhão SC Farense
15/03/2024
03.ªJornada

Farense
65 - 45

Portimonense B
Pavilhão da Bemposta
03/03/2024
01.ªJornada

Portimonense B
35 - 40

Ginásio CO B

Taça Nacional -1ªFase Zona Sul Série C

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pav. Municipal nº 1 Montijo
24/03/2024
06.ªJornada

Montijo BA
46 - 65

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
17/03/2024
05.ªJornada

Portimonense
48 - 49

A.C.D. Ferragudo
Pav. Reguengos Monsaraz
09/03/2024
04.ªJornada

ASC BVRM T del Rei
75 - 56

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
02/03/2024
03.ªJornada

Portimonense
67 - 31

Montijo BA
Nave Desp. Ferragudo
24/02/2024
02.ªJornada

A.C.D. Ferragudo
44 - 34

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
17/02/2024
01.ªJornada

Portimonense
69 - 38

ASC BVRM T del Rei

Fase Final Distrital

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Escola Sec. Dra Laura Ayres
28/01/2024
03.ªJornada

Imortal BC
71 - 62

Portimonense
Pavilhão Escola Sec. Dra Laura Ayres
27/01/2024
02.ªJornada

CBQ Tubarões
41 - 61

Portimonense
Pavilhão Escola Sec. Dra Laura Ayres
26/01/2024
01.ªJornada

Ginásio CO
47 - 44

Portimonense

Campeonato Regional 1ª Fase

3º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

3º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Desportivo da Boavista
13/01/2024
14.ªJornada

Portimonense
36 - 28

Beja Basket Clube
Pavilhão C.M.Tavira
07/01/2024
13.ªJornada

CB Tavira
25 - 66

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
17/12/2023
12.ªJornada

Portimonense
54 - 50

CBQ Tubarões
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
10/12/2023
11.ªJornada

Ginásio CO
52 - 46

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
08/12/2023
10.ªJornada

Portimonense
65 - 50

A.C.D. Ferragudo
Pavilhão S.C.Farense
01/12/2023
09.ªJornada

Farense
43 - 71

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
25/11/2023
08.ªJornada

Portimonense
32 - 44

Imortal BC
Municipal Beja
12/11/2023
07.ªJornada

Beja Basket Clube
31 - 52

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
05/11/2023
06.ªJornada

Portimonense
44 - 41

CB Tavira
Esc. Drª Laura Ayres
01/11/2023
05.ªJornada

CBQ Tubarões
54 - 36

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
29/10/2023
04.ªJornada

Portimonense
47 - 45

Ginásio CO
Pavilhão Escola Rio Arade (Parchal)
21/10/2023
03.ªJornada

A.C.D. Ferragudo
41 - 45

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
15/10/2023
02.ªJornada

Portimonense
62 - 38

Farense
Pavilhão Francisco Neves
08/10/2023
01.ªJornada

Imortal BC
49 - 44

Portimonense
MAIN SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
TEAM SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
MAIN SPONSORS - FORMAÇÃO
FUTEBOL

FORMAÇÃO

SENIORES SAD

SENIORES PSC

VETERANOS
MODALIDADES

FUTSAL

BASKET

eSPORTS
Produzido por Lúcio Sacristão
Portimonense Sporting Clube @ Todos os direitos reservados