Toda a informação em www.portimonense.pt        

JOGOS: Sub 16 Masculinos - 2023/2024

Taça Nacional -2ª Fase Zona Sul

Pav. Henrique Miranda
02.ªJornada

C.A.Queluz
14:15
21/04/2024

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
03.ªJornada

Portimonense
14:30
25/04/2024

Rio Maior Basket
Pavilhão Desportivo da Boavista
04.ªJornada

Portimonense
18:30
28/04/2024

Ginásio CO
Pavilhão da Escola Secundária Eça de Queirós
06.ªJornada

Odisseia Basket
15:00
01/05/2024

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
07.ªJornada

Portimonense
16:30
04/05/2024

C.A.Queluz
Polidesportivo Rio Maior
08.ªJornada

Rio Maior Basket
15:00
11/05/2024

Portimonense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
09.ªJornada

Ginásio CO
18:45
18/05/2024

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
13/04/2024
01.ªJornada

Portimonense
41 - 57

Odisseia Basket
Pavilhão SC Farense
06.ªJornada

Farense B
00:00
00/00/0000

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
07.ªJornada

Portimonense B
16:30
28/04/2024

Ginásio CO B
Pavilhão Francisco Neves
08.ªJornada

Imortal BC B
16:30
01/05/2024

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
09.ªJornada

Portimonense B
11:30
12/05/2024

Os Bonjoanenses
Esc. Drª Laura Ayres
10.ªJornada

CBQ Tubarões S15
14:30
18/05/2024

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
14/04/2024
05.ªJornada

Portimonense B
38 - 57

CBQ Tubarões S15
Pavilhão Municipal da Penha
01/04/2024
04.ªJornada

Os Bonjoanenses
48 - 59

Portimonense B
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
17/03/2024
03.ªJornada

Portimonense B
43 - 46

Imortal BC B
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
09/03/2024
02.ªJornada

Ginásio CO B
72 - 34

Portimonense B
Pavilhão da Bemposta
03/03/2024
01.ªJornada

Portimonense B
61 - 42

Farense B

Taça Nacional -1ªFase Zona Sul Série C

1º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

1º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Municipal Luís de Carvalho
24/03/2024
06.ªJornada

Galitos FC
60 - 87

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
16/03/2024
05.ªJornada

Portimonense
64 - 44

BC Tomar
Municipal Beja
09/03/2024
04.ªJornada

Beja Basket Clube
50 - 68

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
02/03/2024
03.ªJornada

Portimonense
54 - 33

Galitos FC
Escola D. Nuno Álvares
25/02/2024
02.ªJornada

BC Tomar
55 - 78

Portimonense
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
17/02/2024
01.ªJornada

Portimonense
88 - 45

Beja Basket Clube

Fase Final Distrital

VICE CAMPEÃO

Não há jogos agendados

TERMINADO

VICE CAMPEÃO



RESULTADOS
Pavilhão Escola Sec. Dra Laura Ayres
28/01/2024
03.ªJornada

CBQ Tubarões
68 - 66

Portimonense
Pavilhão Escola Sec. Dra Laura Ayres
27/01/2024
02.ªJornada

Portimonense
61 - 36

Imortal BC
Pavilhão Municipal de Loulé
26/01/2024
01.ªJornada

Ginásio CO
51 - 59

Portimonense

Campeonato Regional 1ª Fase Grupo B

5º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

5º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
14/01/2024
14.ªJornada

Portimonense B
35 - 70

CBQ Tubarões S15
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
06/01/2024
13.ªJornada

Ginásio CO B
27 - 48

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
16/12/2023
12.ªJornada

Portimonense B
38 - 65

CBQ Tubarões B
Pavilhão Desportivo da Boavista
03/12/2023
09.ªJornada

Portimonense B
37 - 88

A.C.D. Ferragudo
Pavilhão Francisco Neves
26/11/2023
08.ªJornada

Imortal BC B
55 - 40

Portimonense B
Esc. Drª Laura Ayres
12/11/2023
07.ªJornada

CBQ Tubarões S15
85 - 38

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
11/11/2023
06.ªJornada

Portimonense B
55 - 46

Ginásio CO B
Escola Dra. Laura Aires
05/11/2023
05.ªJornada

CBQ Tubarões B
82 - 19

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
22/10/2023
03.ªJornada

Portimonense B
20 - 0

Juventude BC
Pavilhão da Escola de Estômbar
14/10/2023
02.ªJornada

A.C.D. Ferragudo
86 - 23

Portimonense B
Pavilhão Desportivo da Boavista
08/10/2023
01.ªJornada

Portimonense B
44 - 47

Imortal BC B

Campeonato Regional 1ª Fase Grupo A

2º Classificado

Não há jogos agendados

TERMINADO

2º Classificado



RESULTADOS
Pavilhão C.M.Tavira
14/01/2024
07.ªJornada

CB Tavira
47 - 94

Portimonense
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense
10/01/2024
09.ªJornada

Ginásio CO
40 - 58

Portimonense
Municipal de Faro
06/01/2024
13.ªJornada

Os Bonjoanenses
31 - 115

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
17/12/2023
12.ªJornada

Portimonense
55 - 34

CB Albufeira
Pavilhão S.C.Farense
13/12/2023
11.ªJornada

Farense
42 - 80

Portimonense
Pavilhão Francisco Neves
12/12/2023
03.ªJornada

Imortal BC
48 - 61

Portimonense
Pavilhão Desportivo da Boavista
26/11/2023
08.ªJornada

Portimonense
55 - 64

CBQ Tubarões
Pavilhão Desportivo da Boavista
12/11/2023
14.ªJornada

Portimonense
120 - 31

CB Tavira
Pavilhão Desportivo da Boavista
11/11/2023
06.ªJornada

Portimonense
120 - 31

Os Bonjoanenses
Pav. Escola Secundária de Albufeira
04/11/2023
05.ªJornada

CB Albufeira
33 - 71

Portimonense
Pavilhão da Bemposta
29/10/2023
04.ªJornada

Portimonense
75 - 28

Farense
Pavilhão Desportivo da Boavista
25/10/2023
10.ªJornada

Portimonense
69 - 63

Imortal BC
Pavilhão Desportivo da Boavista
15/10/2023
02.ªJornada

Portimonense
79 - 56

Ginásio CO
Esc. Drª Laura Ayres
08/10/2023
01.ªJornada

CBQ Tubarões
77 - 71

Portimonense
MAIN SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
TEAM SPONSORS - SENIORES MASCULINOS
MAIN SPONSORS - FORMAÇÃO
FUTEBOL

FORMAÇÃO

SENIORES SAD

SENIORES PSC

VETERANOS
MODALIDADES

FUTSAL

BASKET

eSPORTS
Produzido por Lúcio Sacristão
Portimonense Sporting Clube @ Todos os direitos reservados